Судьбу более 12 тысяч бездомных собак обсудили на встрече с губернатором Иркутской области И.Кобзевым в Тулуне.
Новости Тулуна > Судьбу более 12 тысяч бездомных собак обсудили на встрече с губернатором Иркутской области И.Кобзевым в Тулуне.
Тулунское Телевидение30.04.2024 в 13:25
По словам чиновника, готовится законопроект, который позволит регулировать отлов бездомных собак и решать их дальнейшую судьбу. Губернатор также отметил факт гуманности по отношению к животным, и что все правовые нормы должны быть соблюдены. Более того, при формировании пакета законов будет учитываться опыт соседних регионов, например, таких как Бурятия. Особое внимание было обращено на возможность эвтаназии для собак, которые действительно являются агрессивными и могут нести угрозу. И немаловажный момент, что в каждом городе должен быть питомник или приют для животных на средства благотворителей, коммерческих организаций и предприятий.
https://vk.com/feed?w=wall-213527421_597

Новость добавлена: Irinka, Апрель 30 2024 16:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40